Может ли после Клиона-д появиться цистит?

Алёна Жен, 26 лет Россия, Питер Здравствуйте! Пару месяцев назад у меня начался цистит вместе с менструацией, я ходила к врачу и пролечилась по назначенной ей схеме. Симптомы цистита прошли очень быстро. Но гинеколог еще обнаружила у меня молочницу, назначила в качестве лечение клион-д + микомакс. Но дело в том, что я пару раз не вовремя принимала клион-д, поэтому получалось, что интервал между приемами был не 24, а 12 часов. Нарушение это было после 5-го дня приема, и в это же время я обнаружила у себя красноватые выделения, но они были не в моче, как в инструкции написано, и на месячные это тоже похоже не было (потому что менструация у меня должна была только через десять дней начаться).

Далее эти выделения у меня были пару дней, а после этого у меня был половой акт, я приняла клион-д уже после него, а на следующий день началась менструация. Но выделения меня испугали немного, они какие-то необычные..не такие как обычно. Будто среди крови какие-то частички или сгустки. В итоге на данный момент появились дискомфортные ощущения, что-то похожее на жжение... В интернете прочитала, что клион-д может вызвать цистит, а у меня с него, собственно, все и началось. В ближайшее время не смогу попасть к врачу, может быть, Вы что-то посоветуете или поясните..это может быть побочным действием? Или у меня теперь каждую менструацию будут такие мучения? Заранее очень благодарна вам за ответ.

Здравствуйте! Хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что во время лечения влагалищными свечами следует исключать половые контакты, дабы не спровоцировать усиление воспаления. По поводу характера менструации могу сказать, что изменения могли произойти на фоне лечения влагалищными свечами, дело в том, что менструальная кровь под воздействием микрофлоры могла окислиться и идти в виде сгустков. По поводу восстановления менструального цикла и его характера – после лечения воспалительного процесса они должны восстановиться.

 


Также вам интересно будет прочитать следующие темы: