Мажущие выделения

Мария Жен, 22 лет Беларусь Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Один месяц принимала противозачаточные таблетки Логест (конец марта - начало апреля). Последние месячные были 15 апреля. После прекращения приема препарата в середине цикла где-то неделю-полторы были скудные мажущие коричневые выделения. Сегодня 22 мая, месячные еще не начались. И по ощущениям в ближайшее время не ожидаются. Потому что обычно за неделю-две до месячных начинает болеть грудь и иногда крутит живот. В этот раз никаких ощущений нет. Обычно цикл у меня составляет 35-43 дня. На сегодняшний день прошло 37 дней. Предохранялись прерванным половым актом. Может ли быть беременность (повторюсь, что приближения месячных не чувствую; и т.к. муж принимает стероиды вероятность беременности низкая)? Или это были такие месячные? Что могли означать коричневые выделения в середине цикла?

Здравствуйте, Мария! Вполне возможно прием оральных контрацептивов нарушил цикл менструации. Скудные коричневые выделения, скорее всего, были месячными и вызваны резкими гормональными изменениями. Прерванный половой акт не является достаточной гарантией защиты от беременности, поэтому если менструация не наступит через неделю – советую вам приобрести в аптеке тест на беременность и провериться.

 


Также вам интересно будет прочитать следующие темы: