выделения после вагинорм с таблеток

Надежда Жен, 21 лет Москва Здравствуйте!! Мне 21 год недавно забалела цеститом пила антибиотики без каких дибо вспомогательных препаратов на фоне этого появилась молочница, Пошла к гинекологу он все подтвердил. Выписали ликарства сначала лечилась бифидубактерином по маменому старому методу не помогло. Купила лекарства что прописали первое что делала спринцевалась роствором перекиси водорода затем поставила свечку от молочници как называется к сожалению забыла свеча была разовая после 7 дней начала ставить вагинорм с на третий день приминения вагинорма в таблетках заметила странные выделения в виде беловатой пленки кусочками не понимаю что это?? подскажите пожалуйсто это вообще нормально и на третий день приема началась менструация в натации написано что при месю тоже можно ставить припарат что делать может лучше прикратить его ставить может выделения опасны к гинекологу запись только через неделю подскажите пожалуйсто что это и что делать ?? заранее спасибо.

Здравствуйте, Надежда. Судя по всему, Вагинорм был назначен с целью восстановления нормальной микрофлоры влагалища. Для лечения молочницы его не используют, поскольку он угнетает только рост бактерий и противопоказан при наличии активной грибковой инфекции. Поэтому перед его применением нужно быть уверенным, что грибка во влагалище уже нет. А для этого обязателен контрольный осмотр врача и анализ на флору. Что касается выделений, то среди побочных эффектов Вагинорма есть усиление слизистого отделяемого из влагалища. Возможно, именно это Вы у себя и увидели. На фоне менструальных выделений можно продолжать пользоваться препаратом. В любом случае Вам следует обратиться к гинекологу для контрольного осмотра и коррекции лечения, если это потребуется.